Le Lycée
Cliquer sur l'image
voeux_lycee.jpg
9, rue Léo Lagrange
62590 Oignies
03 21 08 64 80
.

 de
 

Culture Buzz

IHeartCulture.jpg

Logo_eeduc_pop.jpg

Resto d'Application
Relations Ecoles/Entreprises
Lycée des métiers
logosenez.jpeg    logodarchicourt.jpeg
        Lycée Senez      Lycée Darchicourt
Hénin Beaumont
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://www.lyceeoignies.fr/data/fr-articles.xml

                                                                                            

LISTE DES PERSONNELS

ANNEE SCOLAIRE 2009-2010

 

 ADMINISTRATION

Mme DESCAMPS                          PROVISEUR

M.PRODHON                                PROVISEUR ADJOINT

MME WOJCIK                              GESTIONNAIRE

Mme DANTON Sophie                  CPE

Mme DEVEZA Sylvie                      CPE

Mme HARNETIAUX Véronique     CPE

Mme MERCIER Audrey                  CPE

M..AZZOUG MUSTAPHA            CHEF DES TRAVAUX Industriel

M.RADZIEJA JEAN-PIERRE       CHEF DES TRAVAUX Tertiaire      

SECRETARIAT

BECLIN MARIE-CLAIRE

NAPOLI JOSIANE

PREVOST VERONIQUE

QUIGNON ANITA

SCHELDEMAN BENJAMINE

SZLAPKA ANNIE

PROFESSEUR DOCUMENTALISTE
DELANNOY MARIE-FRANCOISE

CONSEILLER(E) D’ORIENTATION 

 ZEROULOU MONIQUE 

 IHALOUINE FATHI

INFIRMIERE
LEMAIRE MARIE-JEANNE

SECRETAIRE INFIRMERIE 
 POLOWCZAK VIVIANE

MEDECIN SCOLAIRE

Dr DE SAINT AUBERT Anne                        

ASSISTANTE SOCIALE

VASSEUR   SONIA

PERSONNELS DE VIE SCOLAIRE

ADAMSKI VINCENT

BELKA JEZAHEL

BELKO LUDIVINE

BOUYA YOUSSEF

BRAHIMI SEBTI

CHARLES CHRISTOPHE

CLIN GASPARD

DECLERCQ CECILE

DELENCRE TIMOTHEE

HAINAUT GARANCE

HUGOT AURELIEN

HUMEZ DOMINIQUE

NOWAK CELINE

QUENON THOMAS

SENEZ LAETITIA

SLEZAK SANDY

TOMCZAK PATRICIA

 AGENTS

DERACHE MONIQUE  (Agent Chef)

CADOT DOMINIQUE

COPIN EVELYNE

DEFRANCE DOLORES

DELECROIX DENIS

DIDDENS LAURENT

DUBUS GERARD

FENAIN  CHRISTINE

KRZYSZTOSIK PATRICIA

LAOUFI CATHY

LAWNICZAK THERESE

LEMAN BRUNO

LOHEZ MARYSE

THERY ANDREE

VICENTE COLETTE      

WATTIAU ANNICK 

LETTRES HISTOIRE

AITOUCHE MARIE

BOUNIF KHADIJA

BUNNENS CATHERINE

CHABANE OMAR

CHAFFURIN MAXIME

DABONNEVILLE MARINA

DAMIE  MERIEM

DERNI ABDELMAGID

DEROUICHE KARIM

GOSSELIN CHRISTOPHE

GUSTAFIAK ELISABETH

KACI ABDALLAH MARTINE

MANIETTE EDDY

VERIN LAURENCE

 ANGLAIS                                                                               

BRASSART LAURENCE                                                  

CORDIER JANINE

GRACIA GASPAR AUDREY

GRANDFILS SYLVIE

HARBAZ HOUYAME

HUMEZ ALEXANDRA

LYAZID KARIM

NICOLLE  ANNE-SOPHIE

VAN LIERDE SANDRINE

 ESPAGNOL

DUROSAIRE FANNY

 SCIENCES

ADJABI FARID

AZAIS CATHERINE

DECAUDIN MARTINE             

DUWELZ  MATHIEU

EL OUALLALE EL MAHDI

HIVIN MONIQUE

MIDAVAINE DANIEL

PELAT LAURENT

VAN THORRE SANDRINE

WEIPERT JOHANN

 E.P.S

DUMONT CHRISTELLE

FREDENUCCI ROMAIN                 

GOUWY JEAN-NOEL

KONARKOWSKI DIDIER

LEROY NICOLAS

 ARTS APPLIQUES

BLAS DAVID

LESECQ  BERNARD

MAKOWSKI LIONEL

 BIOTECHNOLOGIE

BAUSSART DORIANE

BEULENS EDWIGE

BOUSSALEM MOHAMED

BREVIERE EDWIGE

CUSSEAU BRIGITTE

DERSIGNY NATHALIE

DESBUISSONS ANNE

GIRAUD LAURE

GODET MARIE-CATHERINE

GOSSELIN PATRICIA          

HOLLEVOET JEROME

LEROY JEAN-FRANCOIS

LIMAGNE ANNE-CECILE

LINCELLES ANNE

LOUHICHI NADA

OLESZAK LAURY

SIOMBOING CECILE

 ENSEIGNEMENT SOCIAL

ALLAIN PATRICIA

CHAVEYRIAT ISABELLE       

GROSSEMY REGINE 

SECRETARIAT 

 ALBA MARIE-CLAUDE

AMBROZY CORINNE

KACZMAREK  MYRIAM

PAWLICKI VERONIQUE

SZCZEPANIAK CAROLE

COMPTABILITE

BODART ANNE

BOUKORRAS ROGER

LAUREYNS NICOLE

MICULIAN DOMINIQUE

SIX  COLETTE

VENTE

CADORET BRIGITTE

CHERFI SMAHIM

COPPIETERS GUILLAUME

EL MORABIT ALI

FAVIER JESSICA

LECLERCQ ARMELLE                

LEMBA ABDELKADER

LOISON SYLVIE

WESTEEL SEVERINE

 METAUX EN FEUILLES                                                     

BOUTRY DAVID                                                                 

CARUSSI HERVE

DEGAND JEAN-FRANCOIS                                              

ELECTROTECHNIQUE                                          

EL MOURABIT MOHAMED

 GRAS YANNICK

 HULO BRUNO

 KIC ERIC

 LEMAIRE ALEX

 SIMOULIN DENIS

 SKORUPA JEAN

MECANIQUE

LORIDAN MICKAEL

DESSIN INDUSTRIEL

WIART ALAIN

HALLAF FRANCOIS

MERVILLE JEAN-MICHE

 


 


Date de création : 01/12/2009 @ 16:43
Dernière modification : 11/09/2010 @ 21:16
Catégorie : Archives - Année scolaire 2009/2010
Page lue 6362 fois
  Suivant


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

Visites

 544011 visiteurs

 16 visiteurs en ligne

Accédez à :
PRONOTE.jpg

Ecole-Entreprise

Ouverture d'une Section
ELECTROTECHNIQUE
en Apprentissage
(expérimentation nationale)

Cliquer ICI
electro2.png

Voir la plaquette de présentation
du projet


------------


Accéder au site

"Clubster Ecole-Entreprise"

bandeau_2014.png

E.N.T.

Accédez à votre Espace Numérique de Travail


logo_ENT.png

Taxe d'apprentissage

images.jpeg

GRETA

greta_gip.png

Calendrier :

formation  DEAES

Emploi du temps :  

DEAES Septembre Version 3

Présentation du Lycée
Archives